2018年奥斯卡获奖名单一览 第90届奥斯卡获奖影片 在线观看

原创 闲木鱼  2018-03-06 10:56  阅读 253 次 评论 0 条 百度已收录

2018年奥斯卡获奖名单一览,第90届奥斯卡获奖影片。第90届美国奥斯卡颁奖典礼正式落幕,在有9个电影角逐奥斯卡最佳影片的激烈竞争中,《水形物语》最终击败了其他8位对手,捧回了这座小金人。导演吉尔莫·德尔·托罗更是凭借本片拿下了自己的首个奥斯卡最佳导演。最佳女主角由弗兰西斯·麦克多蒙德(《三块广告牌》)获得。最佳男主角则由加里·奥德曼(《至暗时刻》)获得。

90届奥斯卡获奖影片名单:

最佳影片 Best Picture

《水形物语》 http://t.cn/REY0WT1 获奖
《请以你的名字呼唤我》http://t.cn/REY0T0F
《至暗时刻》http://t.cn/REY0RtK
《敦刻尔克》http://t.cn/REY0mQ1
《逃出绝命镇》http://t.cn/REY0134
《伯德小姐》http://t.cn/REY0g9R
《霓裳魅影》http://t.cn/REY0kzb
《华盛顿邮报》http://t.cn/REY0ssa
《三块广告牌》http://suo.im/1LC3Lm

最佳改编剧本 Best Writing (Adapted Screenplay)

《请以你的名字呼唤我》http://t.cn/REY0T0F 获奖
《灾难艺术家》http://suo.im/2n6c5N
《金刚狼3:殊死一战》 http://suo.im/3qpk0O
《茉莉的牌局》
《泥土之界》http://suo.im/O4PNAhttp://suo.im/NXW8n

最佳原创剧本 Best Writing (Original Screenplay)

《逃出绝命镇》http://t.cn/REY0134 获奖
《大病》http://suo.im/3GpQMG
《水形物语》 http://t.cn/REY0WT1
《伯德小姐》http://t.cn/REY0g9R
《三块广告牌》http://suo.im/1LC3Lm

最佳剪辑 Best Film Editing

《敦刻尔克》http://t.cn/REY0mQ1 获奖
《三块广告牌》http://suo.im/1LC3Lm
《极盗车神》http://suo.im/1kcpaT
《我,花样女王》http://suo.im/4wxCJn
《水形物语》 http://t.cn/REY0WT1

最佳摄影 Best Cinematography

《银翼杀手2049》http://suo.im/2KEQcu 获奖
《至暗时刻》http://t.cn/REY0RtK
《敦刻尔克》http://t.cn/REY0mQ1
《泥土之界》http://suo.im/O4PNA
《水形物语》 http://t.cn/REY0WT1

最佳动画长片 Best Animated Feature Fil

《寻梦环游记》http://suo.im/1Z9dhX获奖
《宝贝老板》http://suo.im/439RXH
《养家之人》http://suo.im/DXBCs
《公牛历险记》http://suo.im/16MDeK
《至爱梵高》http://suo.im/2Sp1YY

最佳动画短片 Best Short Film (Animated)

《亲爱的篮球》http://suo.im/3RJNjp 获奖
《花园派对》
《失物招领》
《负空间》
《反叛童谣》

最佳外语片 Best Foreign Language Film

《普通女人》http://suo.im/HlWZS获奖
《无爱可诉》http://suo.im/11CTsH
《羞辱》
《自由广场》
《肉与灵》http://suo.im/2sGb1i

最佳纪录短片 Best Documentary (Short Subject)

《天堂堵塞》获奖
《埃迪和伊迪丝》
《女英雄》
《刀工》
《交通站》

最佳纪录长片 Best Documentary (Feature)

《伊卡洛斯》http://suo.im/40lKzm获奖
《国宝银行:小到足以进监狱》
《阿勒波最后一个人》
《强岛》
《脸庞,村庄》

最佳艺术指导 Best Production Design

《水形物语》 http://t.cn/REY0WT1 获奖
《美女与野兽》http://suo.im/2Fz31G
《敦刻尔克》http://t.cn/REY0mQ1
《银翼杀手2049》http://suo.im/2KEQcu
《至暗时刻》http://t.cn/REY0RtK

最佳服装设计 Best Costume Design

《霓裳魅影》http://t.cn/REY0kzb 获奖
《美女与野兽》http://suo.im/2Fz31G
《至暗时刻》http://t.cn/REY0RtK
《水形物语》 http://t.cn/REY0WT1
《维多利亚与阿卜杜勒》http://suo.im/2KDYVS

最佳音效剪辑 Best Sound Editing

《敦刻尔克》http://t.cn/REY0mQ1 获奖
《极盗车神》http://suo.im/1kcpaT
《银翼杀手2049》http://suo.im/2KEQcu
《水形物语》 http://t.cn/REY0WT1
《星球大战8:最后的绝地武士》http://suo.im/2Wy1dj

最佳音响效果 Best Sound Mixing

《敦刻尔克》http://t.cn/REY0mQ1 获奖
《极盗车神》http://suo.im/1kcpaT
《银翼杀手2049》http://suo.im/2KEQcu
《水形物语》 http://t.cn/REY0WT1
《星球大战8:最后的绝地武士》http://suo.im/2Wy1dj

最新真人短片 Best Short Film (Live Action)

《沉默的孩子》 获奖
《11点》
《我的外甥艾默特》
《我们所有人》
《迪卡尔布小学》

最佳原创配乐 Best Music (Original Score)

《水形物语》 http://t.cn/REY0WT1 获奖
《三块广告牌》http://suo.im/1LC3Lm
《霓裳魅影》http://t.cn/REY0kzb
《敦刻尔克》http://t.cn/REY0mQ1
《星球大战8:最后的绝地武士》http://suo.im/2Wy1dj

最佳视觉效果 Best Visual Effects

《银翼杀手2049》http://suo.im/2KEQcu 获奖
《金刚:骷髅岛》http://suo.im/3OgCQE
《星球大战8:最后的绝地武士》http://suo.im/2Wy1dj
《猩球崛起3:终极之战》http://suo.im/3UoCO2
《银河护卫队2》http://suo.im/LQ9LM

最佳化妆与发型设计 Best Makeup and Hairstyling

《至暗时刻》http://t.cn/REY0RtK 获奖
《维多利亚与阿卜杜勒》http://suo.im/2KDYVS
《奇迹男孩》http://suo.im/3nWdeM

最佳原创歌曲 Best Music (Original Song)

“Remember Me”《寻梦环游记》http://suo.im/46wcA4 获奖
“Mighty River”《泥土之界》http://suo.im/31hB95
“Mystery of Love”《请以你的名字呼唤我》http://suo.im/1I3qB8
“Stand Up for Something”《马歇尔》http://suo.im/1TWqVP
“This is Me”《马戏之王》http://suo.im/3l6ahZ

最佳导演 Best Director

吉尔莫·德尔·托罗《水形物语》 获奖
格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》
克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》
乔丹·皮尔《逃出绝命镇》
保罗·托马斯·安德森《霓裳魅影》

最佳男主角 Best Actor in a Leading Role

提莫西·查拉梅《请以你的名字呼唤我》
丹尼尔·戴-刘易斯《霓裳魅影》
丹泽尔·华盛顿《罗曼先生,你好》
加里·奥德曼《至暗时刻》获奖
丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》

最佳女主角 Best Actress in a Leading Role

莎莉·霍金斯《水形物语》
弗兰西斯·麦克多蒙德 《三块广告牌》获奖
梅丽尔·斯特里普《华盛顿邮报》
玛歌特·罗比《我,花样女王》
西尔莎·罗南《伯德小姐》

最佳男配角 Best Actor in a Supporting Role

山姆·洛克威尔《三块广告牌》 获奖
克里斯托弗·普卢默《金钱世界》
威廉·达福《佛罗里达乐园》
理查·詹金斯《水形物语》
伍迪·哈里森《三块广告牌》

最佳女配角 Best Actress in a Supporting Role

玛丽·布莱姬《泥土之界》
莱丝利·曼维尔《霓裳魅影》
阿丽森·詹尼《我,花样女王》获奖
劳里·梅特卡夫《伯德小姐》
奥克塔维亚·斯宾瑟《水形物语》

 

如果文章对你有帮助,请赞赏支持闲木鱼发展!

本文地址:https://www.xianmuyu.com/1493.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 闲木鱼 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

发表评论


表情